В Днепре солдат расстрелял сослуживцев: стали известны имена погибших

В Днепре сегодня, 27 января солдат расстрелял сослуживцев в Днепре на ЮМЗ. Убито 5 человек: 4 мужчины и одна женщина, ещё 5 ранено. Стали известны имена погибших, передает Днепровская Панорама.

Как стало известно, 20-летний солдат срочной службы зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

Стали известны имена погибших:

  • Александр Александрович Буганов 1987 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший лейтенант, начальник караула;
  • Артем Владимирович Левковский 2000 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший солдат, помощник начальника караула. Он из Херсонской области, города Олежков;
  • Александр Александрович Драган 1997 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, младший сержант. Он из Днепра.
  • Леонид Леонидович Черник 2002 года рождения. Военнослужащий части 3021 Нацгвардии Украины, старший солдат. Он из Херсонской области.
  • Вера Сергеевна Лебидинец 1986 года рождения. Данные устанавливаются.

Пострадавшие – Денис Викторович Наместник 2002 года рождения, Владислав Юрьевич Гулида 1999 года рождения, Игорь Андреевич Семенченко 1997 года рождения, работница завода Жанна Геннадиевна Шарова, Евгений Сергеевич Мачула 2001 года рождения. Их госпитализировали в больницу имени Мечникова.

Также стало известно, что Артемий Юрьевич Рябчук 2001 года рождения родом из города Измаил Одесской области. У него среднее техническое образование, он не судим и не женат.

Читайте также В Днепре введена полицейская операция «Сирена»: солдат расстрелял сослуживцев на ЮМЗ

В Днепре задержали солдата, который расстрелял сослуживцев на ЮМЗ (Фото)