В Днепре студенты придумали противоугонное устройство для велосипедов (Видео)

Студенты из Днепра разработали устройство, которое может предотвратить кражи велосипедов. Трекер устанавливается в рулевую колонку и незаметен снаружи. Об этом Днепровская панорама со ссылкой на сюжет Днепр ТВ.

Идея оградить свой велосипед от кражи возникла, когда ребята катались по городу, но захотели зайти в магазин. Существующие варианты защиты от воровства выглядели ненадежными.

Это небольшое устройство WheelKeep, которое поможет оградить велосипед от краж. Корпус устройства напечатан на 3D-принтере. Он незаметен снаружи, выглядит как обычная заводская крышка велосипеда.

Управление устройством осуществляется через мобильное приложение. Заряда хватает почти на две недели. А благодаря магнитной зарядке систему защиты можно даже не вынимать из велосипеда.

Не имея больших бюджетов на рекламу своего изобретения, ребята о нем написали в социальных сетях. А потом победили на национальном уровне во Всемирном конкурсе стартапов.

В систему защиты встроена СИМ-карта с оплаченным Интернетом на круглый год. Отследить местонахождение своего велосипеда можно с точностью до двух метров. Ребята надеются победить и во Всемирном конкурсе стартапов. А в будущем планируется тесно сотрудничать с полицией и продавать свои устройства по всему миру.

Читайте также От 150 грн: сколько в Днепре стоит прокат костюма для взрослых на Новый Год