Учитель выгнала ребенка с онлайн-урока за то, что тот не показал лицо

Учительница удалила с онлайн-урока ученика за то, что тот отказался включить камеру и показать лицо. Мать школьника возмущена происходящим и пожаловалась на учительницу в соцсети.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

В соцсети появился гневный пост, женщина пишет, что недавно произошел неприятный инцидент с ее ребенком.

Так, ребенок подключился к школьному чату, в котором собирались проводить дистанционный онлайн-урок. Он внимательно слушал учителя, отвечал на вопрос, но совсем не хотел включать камеру и показывать лицо. Такое отношение "не оценил" учитель и категорически отказался терпеть ребенка на своем уроке.

В результате нежелания мальчика включать камеру и показывать лицо, учитель исключил его из онлайн-урока и удалил из чата.

138782183_1019863801873198_9192022158251965997_o

Мать ребенка возмущена решительными действиями учителя и не понимает, на каком основании, она отказала ее чаду в обучении. Также она обратилась к пользователям с вопросом, имеет ли учительница на это право.

В комментариях пользователи высказывали свое мнение. Кто-то обвинял систему образования, а некоторые стали на защиту учителя. В итоге мнения разделились. Есть даже такие, кто считает, что учителям памятник надо поставить, что занимаются с детьми онлайн.

"Думаю, что не имеет такого права. В конце концов могут быть вполне себе такие обстоятельства, что ребенок не хочет включать камеру: домашняя одежда, беспорядок в комнате и другие причины. Дом - это не класс и совсем необязательно его всем демонстрировать", - поделилась мнением Наталья.

screenshot_3-7

"Учитель таким образом может контролировать, что ученик не читает из книги или не списывает. Поэтому вполне себе нормальное требование", - в этом уверена пользователь Светлана.

screenshot_5-5

Читайте также: Негде яблоку упасть: на Днепропетровщине начался рыболовный бум (Фото/Видео)