В Днепре умер ветеран днепропетровской журналистики

В Днепре на 86-м году жизни умер ветеран днепропетровской журналистики Михаил Павлович Куюн.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальный сайт Национального союза журналистов Украины.

Михаил Павлович Куюн начал свою журналистскую деятельность с ранних лет. Большую часть своей жизни он отдал газете «Днепровская правда», где всегда исповедовал бессменно журналистское правило - уважать человека труда и стоять на защите ее интересов.

Также Михаил Павлович был прекрасным сатириком и художником. Его хорошо знали читатели журнала «Перец», где он постоянно печатал свои и довольно острые и юмористические публикации.

Он был прекрасным человеком. Основой всей его жизни были такие бессменные черты, повседневная справедливость, глубокая человечность и высокая добросовестность. Таким все и будут его помнить - как человека, который всю жизнь посвятил журналистике.

куюн

В то же время он был прекрасным сатириком и художником. Его хорошо знали читатели журнала «Перец», где он постоянно печатал свои и довольно острые и юмористические публикации.

Имя Михаила Павловича Куюна навсегда останется в истории днепропетровской журналистики. Он был и останется хорошим примером той творческой высоты, к которой должно тянуться молодое журналистское поколение.

Редакция Днепровской Панорамы присоединяется к соболезнованиям по поводу смерти выдающегося коллеги. Светлая память.