В Днепре вандалы изувечили памятник, посвященный десантникам, которые погибли под Шахтерском (Фото)

В Днепре вчера, 8 октября, вандалы изуродовали памятник ребятам, которые воевали и погибли в бою под Шахтерском. Бессовестные люди просто взяли и забрызгали черной краской все надписи, передает Днепровская панорама

Итак, стало известно, что недобросовестные люди просто взяли и изувечили мемориал десантникам, которые отдали свои жизни под Шахтерском. 

Следует отметить, что большое количество солдат погибли в бою со страной-агрессором. В 2014 году совсем молодые парни умерли в бое за Шахтерск. Целых 24 жизни были унесены кровожадными противниками. Этими солдатами были бойцы воздушно-десантной бригады ВСУ.

Также напомним, что многие из этих трагически погибших ребят долгое время числились как без вести пропавшие. Они были вывезены из оккупированной территории, и похоронены как неопознанные защитники. И лишь спустя некоторое время солдаты вернули себе свои имена с помощью ДНК-экспертизы.

Имена погибших

Акимов Д. А., Жуков А. В., Матусевич, Градиский В. Н., Каминский А. А. Коваленко С., Болтушенко А. В., Сочев А. Л., Иванов В. А., Никитин Р. О.