В Днепре Viber-бот помогает оплатить свет без комиссии: инструкция

В чат-боте YASNO в Viber жители Днепра и области теперь могут не только передать показания электросчетчика, узнать адрес ближайшего энергоофиса или получить информацию о продуктах, которые позволяют экономить. Для удобства клиентов поставщик внедрил также возможность быстрой оплаты без комиссии.

YASNO подготовил инструкцию, как жителям области оплатить свет с помощью чат-бота:

  1. Перейдите по ссылке или через поиск Viber найдите Yasno-online и нажмите кнопку «Оплатить».
  2. Введите лицевой счет, указанный в платежке за электроэнергию. Если вы уже пользовались чат-ботом, онлайн-помощник предложит выбрать, хотите ли вы внести платеж по своему лицевому счету или изменить его.
  3. Введите сумму оплаты. Ее можно рассчитать самостоятельно, отняв от актуальных показаний счетчика показания за прошлый месяц и умножив на тариф. Или же взять со счета за свет. Подтвердите введенные данные, нажав «Оплатить».
  4. Откроется страница сервиса платежей PayHub с уже заполненными данными о пользователе. Нужно только ввести данные банковской карты и завершить оплату.

«Мы в YASNO постоянно развиваем удобные дистанционные сервисы. Чат бот в Viber - один из таких. Это единое окно, благодаря которому каждый может за несколько минут в месяц решить все вопросы, связанные с поставкой электроэнергии. Мы позаботились и о том, чтобы оплатить свет или передать показания было удобно не только по своему лицевому счету, но и по нескольким другим, например, за своих близких, которые не пользуются интернетом», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Читайте также Когда наши бабушки были молодыми: как отдыхали в Днепре полвека назад (Фото)