В Днепре задержали врача за продажу поддельных сертификатов о вакцинации

В Днепре за продажу поддельных сертификатов о вакцинации задержали сотрудника медицинской сферы. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Днепровского горсовета, заммэра Днепра Андрей Бабский на своей странице в Facebook, передает Днепровская Панорама.

"Уважаемые коллеги, дорогие медицинские работники!
В данный момент обращаюсь именно к Вам, как к жителям нашего славного города и к профессионалам с большой буквы!
По имеющейся (пока не официальной) информации один из сотрудников медицинской сферы был задержан силовыми структурами за продажу поддельных сертификатов о вакцинации. 
Вы же помните – я лично, не раз, призвал Вас всех быть сознательными. Вернее умолял! И рассказывал, что рано или поздно кто-то «спалится»… это так очевидно.
И что виновных огораживать не буду!
Городские власти финансируют лечебные учреждения как никогда – сотни (!) миллионов гривен налогоплательщиков Днепра тратятся ежегодно на поддержку медицинской отрасли города. Ремонты, оборудование, медикаменты и т.д. Вы же все это видите и чувствуете, как никто другой!
Более того! Договоры с НСЗУ обеспечивают Ваши лечебные заведения возможностью легально получать значительные средства за предоставленные горожанам услуги.
Отсюда не риторический вопрос – зачем рисковать своей репутацией, личной свободой, уничтожать свою жизнь и жизнь родных, если есть все возможности для легального заработка!
Вас уважают и ценят!
Уважайте и чтите Днепрян!
PS: Считайте, что это крик души…" — сообщил Андрей Бабский.