В Днепропетровске отменены все авиарейсы в Москву (видео)

Запрет пришел с формулировкой: "До особого указания".

В Днепропетровске отменены все рейсы в Москву. Компания "Днеправиа" получила соответствующий приказ телеграммой еще на прошлой неделе. За это время около шестисот пассажиров не смогли вылететь в Москву и вернуться оттуда. Никаких оснований или объяснений в течение всех дней действия запрета ни Госавиаслужба, ни Минтранс перевозчику не предоставили.

"Что делать с пассажирами, что делать с рейсами авиакомпании - объяснения никакого нет. Более того, есть только предположения, но ни одно из них не находит оправдания такому запрету. Если говорить о безопасности полетов, то аэропорт Днепропетровска работает, ограничений нет", - утверждает генеральный директор "Днеправиа" Олег Новиков. В компании поведением государства взволнованы. Ведь на ближайшие недели ранее было продано более 4-х тысяч билетов. Пассажиры возмущены ситуацией.

Тем временем российские авиаперевозчики до сих пор работают в Украине. В частности, возят пассажиров в столицу России из Киева и Одессы. В "Днеправиа" уже готовят иск в суд, ведь речь идет об огромных убытках. За месяц из Днепропетровска в Москву обычно перевозили около 5 тыс. человек, – сообщает "ТСН".