В Днепропетровске попрощаются с легендарным Тарасом Брусом

Сегодня Днепропетровск проведет в последний путь одного из героев полка «Днепр-1», который положил свою жизнь за независимость Украины в Иловайском котле.

Об этом сообщает пресс-служба Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

«Сегодня мы отпускаем в Небесную сотню самого светлого Человека, Друга, Бойца, Сына ... Для нас он стал ангелом, а для всей Украины - Героем!

19 декабря в 16:00 в Днепропетровске состоится панихида по Тарасу, бойцу полка ДНЕПР-1, погибшего в Иловайском котле в августе», - сообщает пресс-служба.

Его привезут из Запорожья, а после панихиды в Днепропетровске друзья и товарищи будут сопровождать его во Львов.

«Мы до последнего не верили в то, что нашего Друга не стало... Но он всегда останется в наших душах и сердцах. Дело, которое он начал еще на Майдане по защите своей родной Украины и продолжил в АТО, небесполезное. Мы будем защищать Украину и служить своему народу, чтобы увековечить его память в истории.

В Украине было два известных Тараса - Шевченко и Бульба, пусть и наш Брус станет тем Героем, о котором родители расскажут детям своим и внукам. Потому, что Нация должна знать людей, которые повлияли на ее развитие и становление, на укоренение в генофонде лучших ценностей и понятий, на осознание своей идентичности.

Герои не умирают, они всегда вместе с нами и берегут нас от ошибок ...», - говорится в сообщении Штаба.

Время и место: 19 декабря в 16:00, Днепропетровск, Свято-Духовский храм на пр.Металлургов, 43 (Днепропетровск).

Время: 16:00