В Днепропетровске предотвратили факт самовольного строительства дома

В Днепропетровске отменена регистрация декларации из-за отсутствия градостроительных условий и ограничений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по строительству жилого дома по ул. Лабораторной, 89 в Днепропетровске.

Основанием для отмены стали приведенные заказчиком в декларации недостоверные данные по поводу градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, которые являются основной составляющей исходных данных для проектирования.

Согласно письму Главного архитектурно-планировочного управления Днепропетровского городского совета, градостроительные условия и ограничения или паспорт застройки земельного участка по вышеуказанному адресу не предоставлялись, что свидетельствует о разработке проектной документации с нарушением требований градостроительного законодательства.

Приведенные факты стали основанием считать вышеуказанный объект самовольным строительством, в связи с чем, регистрация декларации на его строительство была отменена.