В Днепропетровске выбрали нового председателя Федерации футбола города (видео)

Новым председателем Федерации футбола Днепропетровска стал Виктор Андрухив. Так решили делегаты очередной отчетно-избирательной конференции. О том, как проходили выборы и о других решениях делегатов федерации смотрите в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

По уставу Федерации футбола Днепропетровска очередная отчетно-избирательная конференция проходит один раз в 4 года. Именно она выбирает нового президента и состав исполкома для дальнейшей работы. Действующий председатель Сергей Теодорович выступил с докладом о работе и получил хорошую оценку за свою деятельность, а также сообщил, что желает покинуть пост для дальнейшего развития федерации. Заслушав двух претендентов Виктора Андрухива и Максима Гулидова и проведя длительную дискуссию, делегаты Конференции перешли к голосованию. С существенным преимуществом тридцать в 33 голоса против семи 7 победил Виктор Андрухив.

Сергея Теодоровича в итоге делегаты Конференции избрали первым вице-президентом городской федерации, вторыми заместителями стали Юрий Перцев и Игорь Кучин. Были также избраны новый исполком, ревизионная комиссия и органы осуществления футбольного правосудия: контрольно-дисциплинарный и апелляционный комитеты.

В коллективные члены федерации принят спортивный клуб «Престиж». По завершению Конференции состоялось торжественное награждение победителей и призеров сезона 2014 года. Почетные награды получили чемпион города - команда «Вихрь», серебряный призер - ФК «Победа», бронзу чемпионата и Кубок города завоевал коллектив «ЕВРАЗ-Сталь». Свои призы получили лучшие игроки первенства и лауреаты в других номинациях. Специальные награды достались и лучшим детско-юношеским командам Днепропетровска.