В Днепропетровской области энергетики взяли под опеку аистенка со сломанным крылом (Фото)

В Днепропетровской области жители села Писаревка нашли маленького аиста с поломанным крылом, передает Днепровская Панорама со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

Когда сотрудники ДТЭК устанавливали в селе платформы для гнезд аистов, местные жители обратились к ним с просьбой позаботиться о найденыше. Сейчас энергетики ищут аистенку новый дом, чтобы он смог перезимовать и набраться сил для обустройства собственного гнезда весной.

Птенца совсем маленьким нашли Людмила. Он выпал из гнезда и остался без родителей, был совсем слабым и едва выжил. Сейчас птица подросла, однако из-за травмы крыла не может отправиться в теплые края.

 «Когда другие аисты улетали, долго кружили над нашим домом – звали с собой. Но он полететь с ними не смог, – не может сдержать слез жительница Писаревки Людмила. – Наш Буся – практически ручной. Любит рыбу, мясо. Однако и дальше держать его во дворе уже не можем, – боимся, что в холода он просто не выживет. Поэтому очень рады, что энергетики согласились помочь и приняли активное участие в его судьбе».

Аист в Писаревке

Читайте также: Не смогли вылечить и выкинули на улицу: в Днепре спасают породистого кота (Фото)