В Кривом Роге исчезли кондукторы: узнай причину

С начала февраля в криворожском коммунальном общественном транспорте пропали кондукторы. Какая причина таких перемен, расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Кривой Рог LIFE

Как сообщают, еще с мая прошлого года жители Кривого Рога, которые имеют прописку, не оплачивают свой проезд в коммунальном общественном транспорте, то есть: – трамваях (наземный и скоростной), троллейбусах и муниципальных автобусах. За них платит городской бюджет – за счет субвенции для КП «Скоростной трамвай» и КП «Городской троллейбус».

По сути действия пассажира совершаются следующим образом: при входе в коммунальный общественный транспорт гражданин должен воспользоваться персональной «Картой криворожанина». Для этого в салонах даже установили специальные устройства – валидаторы. Однако, к сожалению, есть не везде. А если и есть, то 1 на весь трамвай, и тот – в кабине водителя.

Не смотря на все вышеперечисленные минусы, городские чиновники приняли решения, что этих возможностей достаточно для того, чтобы ликвидировать должность кондуктора. Но не переживайте все люди остались при работе - кондукторов перевели на должности контролеров: они работают в парах: заходят в транспорт на любой остановке и просят пассажиров предъявить талончики «Карты криворожанина»/льготные документы.

Читайте также: Из-за взрыва упала стена: 17-летнему Артему, которого спасали в Днепре, нужна помощь