В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений: заставляет задуматься

Всего из 27 488 человек, которых госпитализировали с коронавирусной инфекцией в период с 11 по 17 октября - 25 893 заболевших не получили ни одной дозы вакцины против COVID-19, пишет Днепровская Панорама со ссылкой на МОЗ.

В МОЗ напомнили о важности вакцинации и показали угнетающие фотографии из больниц, где врачи всеми силами пытаются вылечить заболевших.

В ведомстве считают, что на статистику заболеваемости среди вакцинированных украинцев могут влиять купленные документы от вакцинации. Человек, который приобрел сертификат о вакцинации имеет все шансы попасть в больницу и умереть от страшной болезни, в то время как будет считаться, что он был вакцинирован. Это подрывает доверие к эффективности вакцинации.

В Министерстве охраны здоровья призвали всех, кто знает про случаи подделки документов о вакцинации сообщать в полицию или в контакт-центр МОЗ.

В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (4)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (7)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (9)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (1)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (6)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (3)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (2)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (10)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (5)В МОЗ показали пугающие фото из ковидных отделений заставляет задуматься  (8)

Читайте также: В Украине новый рекорд по заболеваемости и смертности за сутки: более 22 тыс. случаев заболевания COVID-19