В Никополе подорожал проезд в общественном транспорте: причины

В Никополе вновь подорожал проезд в общественном транспорте. Так, стоимость проезда решено поднять до 8 гривен, передает Днепровская Панорама.

Исполнительный комитет Никопольского городского совета 2 сентября опубликовал проект решения “Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Никополе».

“В связи с изменением условий производственной деятельности, ростом цен на горюче-смазочные материалы, основные узлы и агрегаты, которые непосредственно влияют на безопасность перевозок и другие материальные ресурсы, уменьшением пассажиропотока, возникла необходимость приведения тарифов в сфере перевозок автомобильным транспортом до экономически обоснованного уровня”, говорится в решении. 

Так, было решено:

  • Установить тариф на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования – 8 гривен за разовый проезд одного пассажира.
  • Установить, что данное решение входит в силу со дня официального опубликования.
  • Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей городского головы в соответствии с распределением функциональных полномочий.