В Новомосковске «Оппоблок» массово покупает голоса

Сразу на нескольких избирательных участках Новомосковска происходит массовая выдача денег проголосовавшим избирателям. На выходе из участков стоят люди, которые якобы проводят экзит-пол от «Полезной газеты». На самом деле они координируют подкуп голосов.

Избиратель выходит из участка и называет свою фамилию лже-социологам. Те проверяют фамилию в своих списках, делают там пометку и направляют избирателя в рядом стоящий микроавтобус. Там с избирателем расплачиваются. По информации активистов, выдают 200 гривен.

«В списках – избиратели, которых агитаторы «Оппозиционного блока обрабатывали еще до выборов. Людям разносили продуктове наборы и рассказывали, что после голосования за «Оппозиционный блок» избиратели еще получат деньги. Так и происходит», - объясняют схему в новомосковском штабе партии «Відродження».

Судя по системности, масштабная схема покупки голосов была разработана давно. Лже-социологи от «Полезной газеты» и микроавтобусы с «кассой» замечены в гимназии №3, школах №6 и №7. Поступает информация и из других участков Новомосковска.

Наблюдатели и представители комиссий от политической партии «Відродження» составили соответствующие протоколы и заявления. А также передали их в территориальную избирательную комиссию и правоохранительные органы.

«Эта технология говорит о том, что отдельные политсилы не верят в свою честную победу. Плюс к этому заручились поддержкой админресурса. Без него такие схему провернуть слишком проблематично. Мы в очередной раз призываем всех конкурентов к честной борьбе, а избирателей – к голосованию по совести», - сообщили в партии «Відродження».

dsc_0043

aleksandrovich_i_lzhe-ekzit-pol

kandidat_ot_oppobloka_aleksandrovich

oppoblok_i_ekzit-pol

paket_oppobloka_u_lzhe-sociologov

spisok_lyudey_bez_ukazaniya_kandidatov