В России отпечатали для террористов «Новороссии» свою валюту (ФОТО)

Новая валюта, которая будет применяться в террористической самопровозглашенной «Новороссии» уже отпечатана в России и ждет своего времени на запуск в обращение.

Об этом сообщают в Сети информированные источники, новость передает «Пресса Украины».

«В настоящее время уже не только утвержден дизайн новых денежных знаков, но и напечатано необходимое для начального внедрения количество. Как только руководство самопровозглашенных республик издаст соответствующий указ, новая валюта будет пущена в оборот», - сообщает сайт «ДНР».

«Позавчера в Донецке сфотографировал образец новой валюты ДНР/ЛНР («расчетный знак»), но не стал сразу выкладывать - ибо глава одноименной непризнанной республики Александр Захарченко пока не подписал соответствующий указ. Поскольку несколько часов назад заметил в ленте ажиотаж по данной теме - решил выложить некоторые детали анонсом», - написал в соцсети один из боевиков.

655284

878055

По его данным, необходимая сумма валюты уже отпечатана в России и сохраняется до ее ввода в обращение. Сначала «расчетный знак» будет ходить параллельно с гривной, но, по замыслу боевиков, примерно через 8-9 месяцев гривна должна исчезнуть из оборота.

«Новая валюта не будет привязана к доллару или рублю - залогом ее ценности станет объем произведенных на Донбассе товаров. Над ее разработкой и республиканским финансовым механизмом работают три научно-исследовательских института в Донецке и ведутся консультации с московскими экспертами. «Расчетным знаком» уже интересовались люди Ротшильда, посещали Москву. «Расчетный знак» будет иметь пока 2 уровня защиты. Курс гривны, вероятно, будет примерно 1:10», - сообщил террорист.

Он также написал, что под так называемый «Национальный Банк» «ДНР» уже даже выделено здание.

«Работа по созданию независимой финансовой системы велась под руководством Бориса Литвинова («председатель Верховной Рады Донецкой Народной Республики»)», - говорится в сообщении.

Напомним, речь о своей валюте у террористов уже давно идет. Однако недавно «заместитель председателя совета министров ДНР» Андрей Пургин, который находится в Москве сообщил, что «есть вариант своих денег».