В след за МАФами будут сносить незаконные гаражи

В Днепре автомобилистов взволновала информация о том, что за демонтажами незаконных киосков в городе грядет волна сноса незаконных гаражей. В соцсети появились соответствующие фото объявлений, которые собственники нашли на воротах своих гаражей в Новокодакском районе города, пишут "Вести".

Журналисты выяснили, что пока говорить о массовом демонтаже повсеместно преждевременно. Речь идет об отдельных случаях, за каждым из которых стоят обращения горожан. Но тем, кто уже попал в поле зрения властей, скорее всего, придется распрощаться со своими гаражами.

На своей странице в соцсети заммэра Михаил Лысенко написал: если хозяева не демонтируют гаражи самостоятельно, это сделают уже коммунальщики начиная с 15 января 2017 года. По словам Михаила Лысенко, пытаться узаконить эти гаражи бессмысленно, так как изначально был нарушен порядок: нужно было получить разрешение на установку и затем устанавливать, а не наоборот.

Тем временем в соцсетях некоторые горожане негодуют, даже обещая «в январе поднять на вилы» тех, кто попытается демонтировать их гаражи. Кроме того, высказываются предположения, что на месте снесенных гаражей появятся платные стоянки и парковки.