В следующем году в Днепре упорядочат елочные базары (Видео)

В Днепре в 2022 году не будет стихийных елочных базаров - в городе упорядочат торговлю новогодними деревцами. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил  заместитель городского головы Михаил Лысенко, передает Днепровская панорама.

По словам заммэра, в городе больше не будет хаотичной продажи елок в пешеходных и зеленых зонах. Это же коснется и продажи бахчевых культур в летнее время. Все будут работать по абсолютным правилам. 

В качестве примера Михаил Лысенко продемонстрировал елочную торговлю в Германии. По его словам, такие базарчики расположены возле торговых центров, здесь продаются елки как с корневищем, так и без него. После окончания новогодней торговли здесь будет чисто. 

Последний год в Днепре мы видели этот хаос с елочными базарами. На следующий год все будет абсолютно цивилизованно", - отметил заммэра. 

Организациям и частным предпринимателям, которые занимаются реализацией новогодних деревьев, Михаил Лысенко порекомендовал заранее искать торговые площадки. Это не будут спальные районы, возможно, торговля будет происходит возле магазинов сетевых супермаркетов.

Читайте также: В Днепре к праздникам запустят новогодний трамвай.