В Соборном районе Днепра модернизируют тепловые сети (Фото)

В Соборном районе Днепра работники теплоснабжающего предприятия выполняют закрытие нерентабельной котельной по улице Полигонная, 22. Потребителей переключают на более мощную котельную на улице Телевизионная, 3.

Сегодня на данном участке выполняют работы по подземной прокладке 113 погонных метров трубопроводов отопления диаметром 133 мм, а также 217 погонных метров надземных трубопроводов на опорах диаметром 133 мм.

114
115
113

Работники предприятия прокладывают трубопровод по подвалу жилого дома по улице Полигонная, 22 диаметром 133 мм, а также по подвалу на улице Полигонная, 22А диаметром 108 мм.

Кроме того, в котельной по улице Телевизионная, 3 выполняется замена двух существующих сетевых и одного подпиточного насоса на новые энергосберегающие.

По словам бригадира предприятия Сергея, на данный момент на участке ведут подготовительные работы.

"Сейчас происходит отключение маленькой котельной, мы подключаем на более мощную. Также ведем раскопки, укладываем камеры и лотки. Увеличиваем диаметр трубы. Это делается для того, чтобы лучше проходило тепло в жилых домах", - отметил бригадир.

Читайте также Жизнь и здоровье водителей и пешеходов — это высшая ценность: как в Днепре обеспечивают безопасность дорожного движения.