В свой выходной: в Днепре полицейский задержал водителя, который хотел сбежать с места ДТП

В Днепре патрульный полиции находясь на выходном задержал водителя в состоянии алкогольного опьянения, который стал причиной ДТП и хотел скрыться с места происшествия, сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает Днепровская Панорама.

19 июля Евгений Шажко возвращался домой после поездки за город. Патрульный заехал на автостоянку, чтобы припарковать свой автомобиль, но вдруг услышал звук удара. Через несколько секунд Евгений увидел ВАЗ со следами от столкновения, а рядом припаркованный автомобиль с повреждениями.

Полицейский остановил водителя ВАЗа. Во время общения он обнаружил, что тот имеет признаки алкогольного опьянения и сообщил об этом на "102". Кроме того, приказал нарушителю оставаться на месте до приезда патрульного экипажа.

Пьяный водитель

Патрульные прибыли на вызов и предложили гражданину освидетельствование. Мужчина согласился. Прибор «Драгер» показал 2,43 промилле алкоголя в крови. На него составили протоколы по ст.130 (Управление в состоянии опьянения) и ст.124 (нарушение ПДД, повлекшие ДТП) и отстранили от управления.

Алкотестер

Previously in this topic: