В Украине начали отменять льготный проезд для пенсионеров: что случилось

В Украине начали отменять льготный проезд для пенсионеров. Такие изменения коснулись льготной категории граждан и будут действовать в городском пассажирском транспорте общего пользования до окончания карантина.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Форпост.

С каждым днем в Украине больных коронавирусом становится больше, а в списках смертности преобладают пожилые люди. Во избежание повышения уровня заболеваемости и смертности среди пожилых людей, были введены ограничения на бесплатный проезд в общественном транспорте Запорожья.

Так, в мэрии города решили внести изменения в своё же решение от 24.06.2020 №39 «Об организации проезда льготных категорий граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования до окончания карантина».

Как говорится в пояснительной записке к проекту, в связи с эпидемиологической ситуацией в городе и учитывая группы риска, принято решение об отмене бесплатной перевозке пенсионеров в общественном транспорте.

opera-snimok_2020-11-04_125653_zp.gov_.ua_

Право на льготный проезд все равно будут иметь такие группы людей: граждане, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; ветераны войны; лица с инвалидностью в Украине и т.д.

Читайте также: Пенсионный стаж в Украине подорожает: сколько стоит выход на пенсию