В Украине пока не будут запрещать УПЦ Московского патриархата

Верховная Рада пока не планирует запрещать в Украине деятельность УПЦ Московского патриархата. Об этом рассказал в интервью "РБК-Украина" спикер парламента Руслан Стефанчук, передает Днепровская Панорама.

 "Мы длительное время обсуждали этот вопрос в пределах наших политических фракций и групп. И несмотря на то, что все где-то внутри имеют свое внутреннее решение, которое во многом совпадает с тем, о чем вы говорили, мы договорились так: во время войны мы не имеем права принимать ни одного закона, который раскалывает украинское общество", - пояснил он.

По его словам, любой закон, который раскалывает общество, дает толчок к появлению или активизации внутренних коллаборантов.

Стефанчук добавил, что в будущем "мы посмотрим, кто и как вел себя во время войны". 

"Ведь у нас есть и много псевдопатриотов, которые всю жизнь рассказывали, как они любят Украину, а с первыми выстрелами бежали из Киева за границу или в более спокойные города нашей страны. Об этом все нам ведь также известно. А кое-кто вместо того, чтобы помогать Украине, занялся "селфигероизмом", где-то в безопасные минуты фотофиксируя себя на разных блокпостах", - говорит он.

Читайте также В Брянске повреждена железная дорога, по которой оккупанты везли военную технику