В Запорожье школы отправляют на карантин: в Днепре закрыли всего 3 класса

В Запорожье почти полсотни классов закрыли из-за карантина.

Как сообщает портал Форпост, в  целом ситуация коснулась 16 школ города, в отдельных классах количество больных вирусными информации превысила 20%.

Такой показатель превышает норму, поэтому с целью предотвращения распространения вирусов классы закрыли.

Какая ситуация в Днепре

Как удалось узнать журналисту Днепровской панорамы в пресс-службе Днепровского городского совета, в Днепре на карантин закрыли всего 3 класса.

Руководствуясь требованиями статей 23, 26 Закона Украины «Об образовании», ГСанПИН 5.5.2.008-01 «Государственные санитарные правила и нормы устройства, содержания общеобразовательных заведений и организации учебно-воспитательного процесса» и другими нормативными актами в коммунальных учреждениях общего среднего образования Днепровского городского совета обеспечивается ежедневный мониторинг причин отсутствия учащихся.

Согласно решению руководства учреждения, при отсутствии более 20% учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ приостанавливается образовательный процесс в отдельных классах или в целом по учреждению.

По состоянию на 11 декабря образовательный процесс приостановлен в 1-А, 3-Б класса УВК № 57 и 1-А классе СОШ № 45 на 7 календарных дней", - сообщили в горсовете.

Читайте также

В Днепре маршрутка перевернулась перед Новым мостом: момент аварии (Видео)