Вектор работы - благо города Днепропетровск, а не мэр Филатов

Градоначальник рассказал о том, как строится его работа с фракциями политических сил горсовета VII созыва. Глава города уверен - даже среди так называемой «непромэрской коалиции» найдутся умные люди, готовые полноценно работать на благо города. Об этом он заявил в интервью сайту «Главком».

«С чего вы взяли, что у нас формируется «непромэрская коалиция» ? Смотрите, голоса разделились ровно пополам. Но, я надеюсь, что внутри «непромэрских» фракций найдутся умные люди, которые будут работать на благо города», - сказал Борис Филатов.

Он также добавил, что фракция «УКРОП» на должность секретаря горсовета поддерживает главу фракции "БПП" Камиля Примакова.

«Его мне посоветовала группа уважаемых народных депутатов от« Солідарність», которые представляют Днепропетровск. У них там внутри есть своя корпоративная вертикаль. Почему выбор пал на Примакова, а не на Петрова, Иванова или Сидорова, мне неизвестно», - рассказал мэр.

По словам Бориса Филатова, есть и альтернативные кандидатуру на пост секретаря горсовета.

«Ходят разные разговоры. Причем, ходят разговоры даже, что какого-то Загида Краснова хотят в секретари горсовета. Есть часть людей в «Оппозиционном блоке», которые против него, потому что они знают, как этот человек «нахозяйничал» уже. С другой стороны, «Оппозиционный блок» претендует на секретаря горсовета. И, наверное, в этом есть логика, у них по численности самая большая фракция. Пусть они между собой разбираются. У них внутри проблем не меньше, а, может, и больше, чем внутри «промэрской коалиции», - сообщил он.

img_0161_dxo