Велодорожки и порядок с парковкой: как идет реконструкция ул. Вернадского в Днепре (Фото)

Реконструкция ул. Вернадского в Днепре идет полным ходом. Как рассказали в Facebook сообществе Urban Dnipro, с главным архитектором Днепра была разработана концепция, по деталям, которые воплотят в ходе ремонта. К слову, сам процесс ремонта будет выполнен в несколько этапов. Какие решения ждут горожан, - выяснял корреспондент Днепровской Панорамы.

Вернадского - 1

Наиболее острой проблемой для ул. Вернадского была хаотичная парковка "елочкой". Водители регулярно "грешили", заезжая на тротуар и отнимая пространство у пешеходов. За счет сужения полос, тут реализуют параллельную парковку. К слову, сами водители могут быть спокойны, - по ул. Вернадского останутся две полосы.

Вернадского - 3

Освободив тротуар от авто, появится место для двухсторонней велодорожки.

Вернадского - 4

Вернадского - 5

По нечетной стороне тротуар огородят столбиками или крупными валунами, а вместо закованных в асфальт деревьев будет сплошная зеленая полоса. Тут высадят кусты или другие растения.

Вернадского - 2

Все заезды во дворы выполнят в один уровень с транзитной зоной тротуара, без поперечных бордюров и без изменения типа покрытия.

Кроме того, тут должны появиться антикарманы, один приподнятый переход через ул. Евгения Коновальца, новый пешеходный переход напротив "Башен", а также велопереезды через перпендикулярные улицы и большой островок безопасности перед просп. Яворницкого.

Previously in this topic: