Визажисты рассказали, чем наполнить косметичку, и создали журналистке «Днепропетровской панорамы» MiMi-образ (Фото)

Чтобы каждый день выглядеть модно и стильно, не достаточно просто наполнить гардероб дизайнерской одеждой. Для завершенного образа не стоит забывать о правильном макияже. За советами красоты журналисты «Днепропетровской панорамы» отправились в самое заманчивое место для девушек – бьюти-зону модного маркета Будь в UA, где визажисты студии красоты MiMi раскрыли нам несколько секретов.

img_8558_0_0

В дневном макияже, как и раньше, популярны нюдовые спокойные тона и легкие текстуры. В первую очередь в лице все должно выглядеть гармонично, а макияж должен быть если не профессиональным, то как минимум аккуратным и подчеркивать ваши достоинства. Одним словом, в тренде натуральность, свежесть и умеренность.

img_8584_0_0

Не забываем о базе и правильно подбираем тон

«Главный must have у визажистов сейчас, база под макияж Embryolisse. Она не только увлажняет лицо, не перегружая кожу, но и насыщает его витаминами, питает, убирает шелушение. Самое важное, на чем точно не стоит экономить, – это тональное средство. От него зависит не только хороший макияж, но и состояние вашей кожи в дальнейшем. Нужно помнить, что тоны на водной основе, которые часто считают более щадящими, не скроют всех недостатков. Они более прозрачны и их желательно использовать девушкам с чистой кожей, после нанесения такой тон необходимо закрепить пудрой. (Желательно, конечно, чтобы тон и пудра были одной марки).

img_8614_0

Если на лице есть покраснения или другие недостатки, лучше использовать более плотное средство с хорошей камуфляжностью. В масс-маркете тоже можно найти достойные аналоги, но профессиональная косметика отличается качеством и стойкостью, что немаловажно, если мы хотим, чтобы макияж продержался весь день. Главное, чтобы тональное средство вам подходило, не забивало поры и не вызывало сыпи или зуда. Поэтому все нужно пробовать и тестировать самостоятельно, а не делать покупки под влиянием советов подруг или боюти-блогеров с YouTube», - отмечает визажист Наталья.

img_8562_0

Дорогое - не значит хорошее

Все зависит только от состояния вашего кошелька. В идеале лучше купить средство известных и проверенных профессиональных марок. «Наносить тон лучше плоской натуральной кистью, а не пальцем или спонжем. Во-первых, так намного экономней, во-вторых, кистью удобно правильно распределить тон по лицу, избегая эффекта маски или некрасивых полос. Думаю, не стоит напоминать, что макияж следует обязательно ежедневно снимать перед сном, чтобы дать лицу отдохнуть», - уточняет визажист.

img_8655_0_0

Консилер, корректор и румяна – наше все

Что касается консилера, то использовать его желательно по надобности: к примеру, жидкий консилер очень удобен в использовании. Он хорошо растушевывается и применяется преимущественно для устранения дефектов кожи в области глаз и губ. Для маскировки прыщей он обычно не используется. Хорошо подходит для чувствительной и сухой кожи. Можно наносить подобно крему на небольшие участки, но лучше придерживаться техники точечного нанесения.

img_8574_0_0

"Не стоит недооценивать и коррекцию лица. С помощью корректоров вы можете замаскировать сложные недостатки на лице и сделать его более рельефным. Коррекция - это "лепка"  лица. Несколькими взмахали кисточки вы превратите "плоский блин" в лицо с шикарными скулами, точеным носиком, пухлыми губами и ясным, открытым взглядом. В случае с кремовыми текстурами старайтесь не переборщить с количеством. Бледно-розовые или персиковые совсем неброские румяна лучше наносить на яблочки щек. В дневном макияже можно также использовать хайлайтер. Отдавайте предпочтение теплым бежевым, но не холодным оттенкам. Наносить их можно как пальцем, так и веерообразной кистью», - говорит Наталья.

img_8607_0

Учимся рисовать стрелки

В макияже глаз по-прежнему в тренде остаются стрелки. Они могут быть всевозможной длины, формы и толщины. Важно, как говорится, набить руку. Для этого поначалу, чтобы научиться рисовать их симметричными, можно использовать специальный медицинский скотч. Для новичков так будет проще вывести тонкий хвостик стрелки и ее направление. В моду возвращается глянцевая подводка, а матовые подводки всевозможных цветов также остаются в тренде. На пике популярности легкие перламутровые тени (шиммерной текстуры) и тени-хамелеоны, переливающиеся разными цветами.

img_8645_0_0

Губы должны выглядеть аккуратно

В повседневном макияже губы можно подчеркнуть блеском или помадой спокойных и приглушенных тонов, но можно и экспериментировать с яркими и темными оттенками. Излюбленная всеми матовая красная помада в первую очередь должна быть вам к лицу и не выглядеть вульгарно.

«Красная помада может быть совершенно разных оттенков: классического красного цвета, винного, красно-кирпичного и так далее. Важно найти свой цвет, а не просто следовать последним модным тенденциям. Сейчас появились металлические оттенки помад, но нужно понимать, уместно ли это будет смотреться, к примеру, в офисе или во время вечерней прогулки с подругами. Если вы уже выбрали себе оттенок помады, то нужно помнить, что губы должны выглядеть аккуратно: контур должен быть ровным и симметричным. Лучше использовать для этого мягкий стойкий карандаш. Если возникли погрешности при нанесении, это можно аккуратно подправить кистью при помощи корректора», - напоминает визажист студии MiMi.

img_8611_0_0

Карандаш, тени или помада для бровей – что выбрать?

«И, конечно же, брови. Это первое, что бросается в глаза. Мы уже давно отошли от тонких, изогнутых, слишком графичных бровей, напоминающих галочку и придающих их обладательнице удивленный вид. Все знают, что в последние несколько лет главная тенденция – это густые, натуральные и даже небрежные, слегка зачесанные вверх брови, но они тоже подходят не всем. Для придания более насыщенного и плотного цвета бровям используют разные продукты : тени, гели, карандаши или помады для бровей. Если вы не имеете возможности приобрести, например, гель для бровей, то их можно фиксировать обычным лаком для волос. Только делать это нужно очень аккуратно: распылить немного лака на палец, расчесать щеточкой брови и зафиксировать пальцем. Карандаш нужно обязательно растушевать после нанесения. Помада для бровей придает эффект татуажа, она больше подходит для лета, так как не течет и имеет отличную стойкость. Но с ней, как и со всеми плотными кремовыми текстурами, нужно уметь правильно работать. Использовать для оформления бровей лучше плотную, даже жесткую тонкую скошенную кисть, чтобы правильно выводить линию", - отмечает визажист.

img_8672_0

Защищаем волосы от мороза и ветра

Что касается волос, то зимой им тоже нужен особый уход. Они становятся более сухими и сильно электризуются, поэтому свой любимый шампунь стоит оставить на потом и перейти на специальную серию по уходу, питать их всевозможными масками и маслами (репейное, кокосовое), использовать увлажнители и спреи, которые защищают от мороза и ветра. Все эти средства необходимо также подбирать индивидуально в зависимости от типа и структуры волос.
 

0

Оксана Юрченко 

Фото Сергея Марченко