Владимир Парасюк рассказал, для чего создан "Укроп"

Депутаты Дмитрий Ярош, Андрей Белецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк создают оппозиционное объединение в Верховной Раде под названием "Укроп".

Владимир Парасюк – народный депутат и один из участников объединения «Укроп» объяснил что это за объединение, для чего оно создано и какие цели преследует.

Об этом он сообщает на своей странице в соцсети.

«Относительно группы "УКРОП", я прошу Всех не считать это объединение чьим-то проектом. Читал в сети, что нас считают группой Коломойского. Все это ложь. Я - независимый и всегда им был. За мной не стоит ни один олигарх, ни один покровитель, я не лоббирую ничьи интересы, и никто не указывает мне за что голосовать, а за что нет.

Мы объединились для того, чтобы воплощать те идеи, ради которых люди делегировали нас в ВР. Мы объединились для того, чтобы в стране снова не было узурпации власти. Мы имеем различные взгляды на определенные вещи и у каждого есть своя отдельная мысль, но пока это единственный выход конструктивно и действенно выполнять те обязанности, которые мы взяли на себя. Я не знаю, какая судьба нашего объединения и почему-то уверен, что к нам присоединятся все те, кто стояли на Майдане и те, которые знают, что такое, когда шары свистят.

Наша цель - это влияние на процессы, которые сейчас крайне необходимы Украине. Это борьба с коррупцией, эффективная люстрация, реформирования исполнительной ветви власти, а самое главное - это сделать все возможное и невозможное, чтобы война на Востоке быстрее закончилась нашей Победой.

Спасибо всем за поддержку и веру в нашу победу! С нами Бог и Украина!», - пишет он.