Водитель насмерть сбил ребенка и скрылся

В Новомосковске задержан водитель легковушки, который смертельно травмировал ребенка и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ области.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 27 декабря в переулке Волгоградском, что на жилом массиве Кулебовка.Как было установлено, 9-летний мальчик выскочил на проезжую часть, а автомобиль, который смертельно травмировал его, ехал в попутном направлении и не успел затормозить. После аварии водитель скрылся с места преступления. Но другой водитель, проезжающий мимо, не оставил ребенка в беде, а отвез в больницу. Подозреваемый, как оказалось, после совершения ДТП тоже приехал в больницу, куда была доставлен ребенок, но потом снова убежал.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили фрагмент и осколки стекла с тонировочной пленкой. По этим вещественными доказательствами и разыскали машину уже через несколько часов. Автомобиль с характерными для ДТП повреждениями, был обнаружен во дворе частного дома на жилом массиве Кулебовка, где проживали родители 24-летнего виновника аварии. Возбуждено уголовное дело. Правонарушителю грозит тюремный срок от 3- до 8 лет.