Врачи Днепра и области рассказали о своей работе в военное время (Видео)

Они спасают тяжелораненых военных и гражданских. Люди, которые круглосуточно оказывают помощь всем нуждающимся – это врачи. Во время войны они стали настоящими героями. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Полномасштабная война в Украине длится уже три месяца. За этот период врачи успели полностью овладеть военной медициной. Алексей работает врачом уже 19 лет. Говорит, и такой опыт очень важен для медицинских работников.

В самые тяжелые времена больницы Днепропетровщины стали главными очагами помощи. Здесь круглосуточно спасают тяжелораненых гражданских и военнослужащих. Руслан, защищая Украину, чуть не потерял жизнь. О войне ему теперь будет всегда напоминать вражеский обломок в теле.

Руслан, военнослужащий: “Первую помощь оказывали мои собратья, из которых осталось немного. А дальше уже военные медики передавали по определенным местам и помогали, пробовали достать осколки. Сейчас он там. Надеюсь на наших врачей, на нашу медицину. Надеюсь, что мне помогут, потому что верю в нашу медицину”.