Всплыли шокирующие подробности смерти младенца в Днепре: официальный комментарий

Смерть новорожденной малышки в одном из социальных центров Днепра прокомментировали в департаменте социальной политики, передает Днепровская панорама.

15 марта в один из социальных центров Днепра поступила женщина с младенцем. Семья состояла на учете как та, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Женщина добросовестно выполняла свои обязанности как мать: следила за ребенком, кормила, гуляла на свежем воздухе.

«В 23:00 двенадцатого апреля женщина покормила своего 1,5-месячного ребенка, уложила спать, администратор социального центра это проверила. В связи с тем, что семья состояла на учете, за ней был постоянный контроль соцработников. В 3 часа ночи администратор заглянула в комнату, женщина и ребенок спали. В 5 утра администратор снова проверила семью, женщина спала, а ребенок лежал в неестественной позе. Работница социального центра сразу же вызвала полицию и скорую», – сообщила Анна Довготько, начальница управления-службы по делам для детей департамента социальной политики Днепровского городского совета.

На данный момент с женщиной работают правоохранительные органы, устанавливаются причины смерти ребенка, ведутся следственные действия.

Previously in this topic: