Вспышка коронавируса в Подгороднем: новые случаи, за дело взялась прокуратура

В реабилитационных центрах Подгороднего выявлено 5 случаев заражения коронавируса. Начато уголовное производство.

Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в трех уголовных производствах по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней (ч.1 ст.325 УК Украины).

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнали из сообщения областной прокураттуры.

Так, в трех реабилитационных центрах, расположенных на территории Подгородного, у 26 людей обнаружено заражение Коронавирусная болезнью (COVID-19). Указанных лиц госпитализированы в КЗ «Днепропетровская городская клиническая больница №21 им. проф. Е. Попковой »для прохождения лечения.

Сейчас сотрудниками санитарно - эпидемиологической станции и медицинскими работниками проводится отбор биологического материала у всех граждан, находящихся в указанных реабилитационных центрах. Также проходит дезинфекция помещений.

Досудебное расследование по уголовным производствам продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.

Кроме этого, Павлоградской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в аналогичном уголовном производстве: вопреки установленных карантинных мероприятий в марте текущего года в. Першотравенске проходило собрание учащихся и прихожан одной из церквей, следствием чего стало заражение 29 человека на COVID-19. Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст.325 УК Украины, продолжается.

Напомним, ранее мы писали

В Кривом Роге женщина продала фонарик за 25 гривен фонарик и загремела под суд