Вырвавшиеся из-под обстрелов автомобили ремонтируют в Днепре (Видео)

Разбитые, изуродованные и обстрелянные – на таких автомобилях люди выезжают из горячих точек. Собственная машина – едва ли не единственный способ спастись из-под вражеских обстрелов. Она становится настоящим щитом и довозит людей в безопасное место. На одном из СТО в Днепре взялись бесплатно чинить такие автомобили. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Разбитое стекло, изуродованный кузов и оторванные бамперы. Это все автомобили людей, рискуя жизнью, вырвавшихся из настоящего ада.

Для семьи Антона машина стала настоящим щитом. Под пулями они вырвались из блокадного Мариуполя.

Антон Коваль, переселенец из Мариуполя: «До выезда была необходимость заменить колесо. После чего это было даже не колесо, а была докатка, на которой мы выезжали, и проехали в Днепр 330 км. Одну из машин буксировали».

Уже в Днепре авто заменили фары и подрихтовали кузов. Ремонтировать машины переселенцев взялись на одном из днепровских СТО. Когда увидели, из какого ада приезжают автомобили, решили: все – бесплатно.

На СТО обратилось более 70 автомобилистов, уже 25 машин починили. На очереди еще несколько.

Сейчас на СТО работают сверхурочно, но все внимание уделяют именно автомобилям с горячих точек. Мастера говорят, ремонтировать авто будут бесплатно до самой победы.