Вышли на финиш: стало известно, когда откроют Южный обход Днепра (Видео)

В Днепре завершают строительные работы на Южном объезде - одной из самых опасных дорожных развязок вблизи города. Сейчас стало когда он откроется, передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

Строительство Южного объезда длилось 10 лет. Сейчас все работы практически выполнили. Семикилометровый участок трассы обещают открыть через месяц.

«В остатке работы по обустройству дорожной разметки, обустройству дорожных знаков, монтаж барьерного ограждения и сейчас выполняются работы по монтажу опор освещения», - рассказал представитель подрядной организации Александр Бондаренко.

Объект важен, потому что позволяет водителям объезжать город. Это разгрузит Днепр от транзитного транспорта.

Александр Коломийцев, руководитель Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области: «Всего на ней расположены 2 транспортных развязки в двух уровнях, 1 искусственное сооружение для проезда сельхозтехники, 4 линии электрополосы, подвод газопровода».

Стремятся не только построить новые дороги, но и заботиться о старых. В области уже починили трассы М30 и М12. Нарушителей с грузом свыше 40 тонн будут автоматически фиксировать.

В общей сложности в этом году в области отремонтировали около 400 км дорог государственного значения.

"Трасса М23 на участке Кривой Рог – Запорожье тоже уже ремонтируется по территории области. То есть все самые главные дороги: трасса М31 – в следующем году; трасса “Киев – Днепр” – планируем где-то сентябрь-октябрь полное открытие, вся дорога будет идеальна по всему маршруту" - говорит министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Движение по Южному обходу будет открыто для всех видов транспорта в конце 2021 года.

Читайте также Строительство идет круглосуточно: на Днепропетровщине продолжают возводить трассу Н-31 (Видео)