Под Днепром бездомные спят на холодном кафеле в общественном туалете (Фото)

В Никополе бездомные самовольно устроили пункт обогрева, расположившись на полу в общественном туалете железнодорожного вокзала.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Бездомные люди на вокзалах - это обычная картина для всех городов. Но, как правило, для них создаются пункты обогрева в холодное время года, а также приюты, в которых можно переночевать или получить медицинскую помощь. Но никопольские бездомные решили организовать свой пункт обогрева, обустроив под место ночлега один из общественных туалетов ж/д вокзала.

В одной из местных групп в соцсети появились фото, которые повергают в настоящий шок. Так, на никопольском ж/д вокзале расположились бездомные, они не обращая внимания на окружающих устроили ночлежку, прямиком на полу общественного туалета.

Так, парочка мужчин устроилась вблизи батареи и прилегла отдохнуть.

140431315_3782796545112121_3257230251741217280_o

Под фото собралось порядка 500 комментариев и каждый пользователь делился своим мнением, а также обсуждал ситуацию.

"У нас на Первомайской есть пункт обогрева, там всех кормят и отпаивают чаем", - написала в комментариях Оксана.

Также пользователи считают, что виной всему алкоголь.

screenshot_3-10

"Немного организаций в нашем городе занимаются проблемами бездомных и не только зимой. Но сейчас особая ситуация, мороз, и каждый из них может насмерть замёрзнуть за пару часов. Писали, что есть пункт обогрева на Первомайской, 26, но там не пускают пьяных, а эти люди, уже пьют годами, так, что не знаю, кого туда пустят", - сделала вывод и поделилась мнением Ирина.

screenshot_4-8

Пользователи в сети пришли к выводу, что проблема бездомных в городе решается, но зачастую, они сами выбирают свой путь. Также люди уверенны, что все беды бездомных связаны с пристрастием "приложиться к бутылке".

Читайте также: В Днепре работает пункт обогрева, где можно выпить чаю, поесть и переодеться