Взятки и метадон: двое сотрудников днепровского СИЗО окажутся на скамье подсудимых

Двое сотрудников днепровского учреждения исполнения наказаний №4 сами окажутся на скамье подсудимых. Один из них брал с арестованных взятки за лучшие камеры и другие блага, второй пытался пронести в учреждение наркотики. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на ГБР. 

Перед судом предстанут майор внутренней службы и младший инспектор. Первый наладил схему получения взяток. Он вступил в сговор с так называемым "смотрящим", и вместе с ним получал деньги от арестованных за переведение в лучшие или одиночные камеры. Такую "услугу" он оценивал в тысячу долларов. Кроме того, майор за деньги позволял заключенным пользоваться мобильными, играть в азартные игры. Примечательно, что деньги поступали на банковский счет тещи должностного лица. Теперь последнему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

взятка сотрудники СИЗО

Второй обвиняемый - младший инспектор - пытался пронести в учреждение метадон, спрятав его в кармане, но попался на этом во время осмотра. 

Теруправление ГБР Полтавы завершило досудебное расследование, обвинительные заключения по двум должностным лицам направлены в суд.

Читайте также: Мать с сыном напали на учительницу: в одной из школ Днепра разгорелся скандал