Ячейку партии Кличко в Днепре отдали людям Коломойского из "Слуги Народа"

Ячейку партии мэра столицы Виталия Кличко в Днепре и Днепропетровской области отдали под управление людей скандального олигарха Игоря Коломойского. Так ячейку Удара в Днепре возглавили приближенные олигарха, - замешанный в коррупционных схемах экс-глава облсовета Святослав Олейник и действующий нардеп от "Слуги Народа" Кирилл Нестеренко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Днепропетровского областного совета Андрей Денисенко.

Так, по словам депутата, людей Коломойского пока не афишировали, как местных воротил. Впрочем, эти двое вовсю посещают совещания в центральном штабе партии, как региональные руководители. Более того, с середины сентября они фигурируют в штабных документах.

"Публичных представлений на месте еще не произошло, но в совещаниях в центральном штабе эти двое участвуют как региональные руководители и проходят в этой роли в соответствующих штабных документах уже с середины сентября", - заявил Денисенко.

Ситуация - эпический зашквар, - подчеркивает Андрей Денисенко. Олейник и Нестеренко действующие депутаты от президентской партии "Слуга Народа". В свою очередь Кличковский "УДАР" - идеологический противник Владимира Зеленского. 

Андрей Денисенко напомнил, - ставленник Коломойского в Днепропетровской области никогда бы не решился на этот шаг без указания своего патрона. Депутат предположил, либо Коломойский так извращенно обращает на себя внимание, либо внаглую кидает Владимира Зеленского, которого фактически привел к власти. 

"Но прежде всего известный любитель формулы Штайнмайера и судов над майдановцами Олейник и его выдвиженец - люди Коломойского и никогда не решились на такой сногсшибательный политический кульбит без прямого указания ИВК. Следовательно, либо между Игорем Валерьевичем и Владимиром Александровичем что-то действительно заплесневело и пробежала черная кошка с радикально зеленым оттенком, или Беня в своем духе - тупо и цинично - списал приведенного им к власти комика-кварталовца и делает ставку на боксера, как на следующий фаворита президентской гонки", - отметил Андрей Денисенко.

Впрочем, совершенно неясно, зачем мэру столицы, который за 1,5 года до выборов в Раду так активно занимается партстроительством, делать ставку на Коломойского и его зашкваренных людей в Днепре. Олейник, который давно находится во влиянии Игоря Коломойского, за время правления областным советом успел провалить программу президента "Большая Стройка", которую из-за повальных распилов и краж прозвали "Великим крадівництвом". Пока школы и стадионы в области стояли недостроенными, сотни миллионов бюджетных гривен на ремонтах дорог осваивала фирма, связанная с Олейником. Провалил ставленник Коломойского и избирательную кампанию партии "Слуга Народа" на местных выборах в Днепре и Области. С конца 2020 года Олейник сидит "на карандаше" у НАБУ и налоговой. Его обвиняли в получении взятки в $1 млн и распиле бюджетных денег, которые после выводились за рубеж.

Второй руководитель днепровского "Удара", - Кирилл Нестеренко использовал бренд партии "Слуга Народа", чтобы пролезть в Раду по 26 округу в Днепре. Впрочем, саму депутатскую работу с треском провалил. Запомнился Нестеренко тем, что в разгар пандемии COVID-19 весной 2020 года натравил силовиков на лабораторный центр, парализовав работу медиков. Так, без тестов, Днепропетровская область рисковала попасть в красную зону, оставшись без транспорта, магазинов и рынков.