Яркий холл и современное оборудование: как создается пространство для обучения в днепровских музыкальных школах благодаря Бюджету участия

В днепровской детской музыкальной школе № 16 благодаря Бюджету участия в 2021 году реализовали сразу два проекта. Общая стоимостью инициатив – почти в 400 тысяч гривен. Всего за ушедший год реализовали 12 проектов. Об этом сообщает Днепровская панорама.

Мы осовременили холл, чтобы деткам было интересно заходить в школу и им сразу хотелось бы творить, учиться и показывать высокие результаты. Также у нас есть оборудование для музыкальной лаборатории (небольшая студия звукозаписи), ведь в современных условиях некоторые конкурсы проходят в онлайн-формате, – рассказала Елена Коваленко, директор ДДМШ № 16.

музык школа 2

Она добавила, что по программе Бюджета участия в прошлых годах обновили двери во всех музыкальных классах, к тому же закупили музыкальное оборудование для ансамбля «Украиночки» и хора старших классов.

Стало известно, что это не единственная музыкальная школа-победитель. За 2021 год реализовали 12 проектов в заведениях на более чем 3 миллиона гривен. Представитель департамента инновационного развития Днепровского городского совета Владислав Соловьев, добавил, что в 9 музыкальных школах проекты уже реализованы. Приобрели множество музыкальных инструментов «от сопилки до рояля». Также полностью обновили музыкальные классы и студии для занятий и записи и повысили энергосбережение в помещениях.

Всего в общей сложности за пять лет реализовали 29 проектов в музыкальных школах на общую стоимость в 7 миллионов. Однако это еще не предел, в 2022 году обещают реализовать еще 4 инициативы общей стоимостью 2,8 млн грн.

Читайте также: Секретарь горсовета Днепра встретился с Временно поверенной в делах США в Украине для обсуждения вопросов территориальной обороны