В Днепре за полгода на новые авто потратили $120 млн: топ-5 моделей

Внедорожники и кроссоверы составляли 79% от общего количества проданных авто в регионе. Дизельными двигателями были оборудованы 24% автомобилей. Средняя цена составила 31 600 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования, – сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на пресс-службу сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Самым популярным брендом была Toyota. В регионе с начала года приобрели более 550 таких автомобилей на сумму 20 млн долларов. Кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером среди моделей и покрыл 7% продаж. Кроме него часто покупали Kia Sportage и Renault Duster.

Днепр январь-июнь

Всего в течение января-июня в Украине зарегистрировали 48 000 новых автомобилей общей стоимостью 1,5 млрд долларов. Это на 23% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Среди всех зарегистрированных в Украине авто были и автомобили премиум-сегмента: 4 Rolls-Royce Cullinan; 1 Rolls-Royce Wraith; 1 Rolls-Royce Ghost; 9 Bentley Continental GT; 5 Bentley Flying Spur и 1 Aston Martin DB11.

Напомним, в мае в Днепре и области приобрели 625 новых автомобилей на сумму более 20 млн долларов, самой популярной маркой среди которых также была Toyota. Среди моделей тогда наибольшее количество продаж получили Kia Sportage, Toyota RAV4 и Skoda Karoq.

Previously in this topic: