Загадай желание, и все обязательно сбудется: ТОП-3 места в Днепре, где находятся волшебные фигурки

Многие могут не знать, но в Днепре существуют необычные фигурки, которые можно потереть и ваши самые заветные желания обязательно исполнятся, передает Днепровская панорама

Золотая рыбка

золотая рыбка

Еще 45 лет назад в нашем городе была построена историческая фигурная стена в честь 200-летия Днепра. Именно здесь и можно найти знаменитую фигурку золотой рыбки. Подобная волшебная фишка появилась не так давно, а именно два года назад, когда художники отреставрировали стену. Теперь каждый желающий может потереть рыбку, загадать желание, и оно обязательно исполнится. 

Памятник бизнесмену

Памятник бизнесмену

Данная оригинальная скульптура появилась в нашем городе еще в далеком 2007 году. Если углубиться немного в историю, то можно узнать, что данный памятник был посвящен бизнесмену Геннадию Аксельроду. С ним произошел несчастный случай в 2012 году - его убил киллер. С тех пор появилось поверье, что воздвижение памятника при жизни человека - это плохая примета. Со дня гибели бизнесмена прошло уже много лет, и за это время со скульптурой связали несколько хороших и причудливых примет. Если вы хотите выйти за муж, то вам следует присесть на колени фигурки, а вот если хотите денежного прибавление - то потрите сигару в его руке.

Зачетка студента

зачетка

Такая маленькая, но очень востребованная фигурка появилась у нас в городе совсем недавно - в декабре 2020 года. Ходит поверье, что если потереть эту зачетную книжку, то все экзамены пройдут "на ура". Эта скульптура находится на фасаде Университета таможенного дела. 

 

Previously in this topic: