Заммэра Днепра рассказал, насколько оправданы затраты на новогоднюю иллюминацию (Видео)

Заммэра Днепра Михаил Лысенко объяснил, насколько оправданы затраты на новую главную елку и иллюминацию и чем обусловлена такая их стоимость. Об этом он рассказал в большом новогоднем интервью на телеканале Дніпро ТВ, передает Днепровская панорама.

Михаил Лысенко отметил, что помимо "зрады" по этому поводу в тех же телеграм-каналах, в Фейсбук огромное количество фотографий с новогодних локаций, положительных реальных отзывов.

"Такой елки, как у нас, нет ни у кого. Мы не купили какое-то там китайское барахло. Это все произведено на территории Евросоюза, в основном, во Франции, поскольку то, что мы раньше покупали в Китае, служило от 1,5 до максимум 2-3 новогодних сезонов. Да, это действительно все недешевое - оборудование, светоиллюминация", - в частности, отметил заместитель городского головы.

Михаил Лысенко пояснил, что для города купили настоящую литую елку, которая сделана из экологичных материалов, и подобной в Украине нет. Заммэра рассказал, что в следующем году в Днепре будут расширять карту новогодних локаций и доберутся до спальных районов, чтобы на каждом жилмассиве областного центра ощущался праздник.

Подробное интервью смотрите на Дніпро ТВ. 

Читайте также: Заммэра Днепра рассказал, чем будут удивлять горожан в 2022 году (Видео).