Заммэра рассказал, какие из заявок горожан воплотят в жизнь первыми

Заместитель городского головы подвел итоги формирования списков на ремонт жилого фонда. Заявки принимались до 1 ноября.

«В общей сложности мы получили 537 заявок от ОСМД, 1844 заявки от домов, которые не являются ЖСК. Это в 2,5 раза меньше заявок, чем в предыдущие годы. Это говорит о нашей плодотворной работе. До конца года будет выполнено 5,5 тысяч ремонтов во всем жилом фонде. Это рекордная цифра. За последние 10 лет никто не выполнял такой план», - отметил Михаил Лысенко.

Заммэра отметил, что 537 заявок будут участвовать в программе софинансирования ОСМД/ЖСК. Остальные будут «разложены» по приоритетам и степени важности:
- ремонт кровли, ремонт лифта;
- ремонт межпанельных швов, ремонт сантехсистем;
- ремонт подъезда;
- благоустройство прилегающей территории.

«Мы будем исходить из той цифры, которую примут в бюджете, потом мы будем смотреть. То есть понятно, что в первую очередь мы будем ремонтировать лифты, кровли, а потом уже сантехсистемы и межпанельные швы, затем - ремонт подъезда. Останутся деньги на остекление подъездов - тогда их сделаем», - уточнил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, списки будут формироваться не только исходя из заявок, взятых им лично на контроль. Будут учитываться те адреса и заявки, которые подадут ЖЭКи. Такие титульные списки будут формироваться до 20 декабря.