Запахло жареным: Святослав Олейник готовится бежать к Тимошенко за защитой

Спасая свою карьеру глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник готов к любым честным и не честным действиям. В частности сейчас он планирует покинуть ряды партии "Слуга народа" чтобы примкнуть к «Батькивщине».

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения политического Telegram-канала Легитимный.

Святослав Олейник «провалил» выборы в Днепре, позволив Филатову набрать 80% во втором туре, не смог завести нужное количество депутатов в городской совет и не в состоянии на данный момент сложить коалицию в Областном совете - сессия, которую он планировал на 3 декабря им же и отменена.

Все это происходит на фоне коррупционных скандалов Олейника, а также понижение рейтинга губернатора Днепропетровской области Бондаренко (побед в области не так много).

Ходит информация, что Олейник понимая, что в правящей партии у него сейчас «скользкая ситуация» начал подготавливать запасной вариант с уходом к Юлии Владимировне Тимошенко, народным депутатом от которой Олейник был некоторое количество лет тому назад.

Перейти в оппозицию ему сейчас выгодно, потому что по данным нашего источника в НАБУ, хотят «штормить» Олейника, так как это часть стратегии в рамках борьбы с Коломойским, чьим ближайшим соратником Олейник является уже много лет.

Ну, а о связи Тимошенко с Коломойским известно всем. - отмечается в сообщении.

photo_2020-11-30_10-42-00
вапрол

Читайте также В Днепре многодетная мама превратила дом в свалку: дети вызвали полицию (Фото)