Застрявшие авто, вьюга и ледяной дождь: зимний апокалипсис в Украине

Сложные погодные условия и непростая ситуация на дорогах сегодня наблюдаются не только в Днепре, но и в других регионах Украины. Об этом сообщает Днепровская панорама.

По данным Укравтодора, мокрый снег (местами с дождем) наблюдаются на территории 14 областей.

Так, в Запорожской области за шесть часов (с 6.00 до полудня) 28 декабря спасатели шесть раз выезжали, чтобы помочь водителям на дорогах - на проезжую часть вытащили 3 легковушки, 4 фуры и карету скорой, за указанное время сотрудники ГСЧС спасли 11 человек.

снег Кировоград

В Одессе из-за гололеда возникли проблемы с движением электротранспорта - обледенела контактная сеть. В частности, временно не работал один из местных трамвайных маршрутов, на линию в качестве замены вывели автобус. По состоянию на 10 утра в Одесской области из-за сложных погодных условий были обесточены 24 населенных пункта

В ночь с 27 на 28 число заметало и Винницу. И хотя коммунальщики очищают тротуары и дороги, на главных автомагистралях города образовались пробки, а горожане в соцсетях сетовали  на проблемы с транспортом.

В Николаеве вечером 27 декабря выпал ледяной дождь, который продолжился ночью. К утру город сковал гололед, из-за наледи и ветра упало несколько деревьев, были повреждены контактные линии и линии электропередачи. Городской голова призвал местных жителей 28 декабря по возможности работать на дистанционке.

Николаев

В Кировоградской области спасателям за сутки пришлось вытаскивать из кювета или сугробов 12 авто, в том числе, 8 грузовых, микроавтобус и карету скорой.

Читайте также: Снегопад в Днепре: как в сложных погодных условиях работает общественный транспорт.