Засыпало снегом: прогноз синоптиков, что Днепр и область ждет в ноябре

Сегодня в Днепре и области, 16 ноября, в некоторых населенных пунктах зима впервые активно напомнила о себе. Соцсети сразу же запестрили яркими фотографиями зимних пейзажей.

Корреспондент Днепровской панорамы поинтересовался у синоптиков Днепропетровского регионального гидрометцентра, чего ждать от погоды в ближайшее время, какие еще сюрпризы готовит нам ноябрь.

По словам синоптиков, в ночь на 16 ноября в Днепропетровской области выпал первый снег. Больше всего, около 0,6 см выпало в селе Лошкаревка Софиевского района. Также снег увидели в Никополе, Кривом Роге, Пятихатках, Апостоловском районе. Правда, снега там было намного меньше. В других городах и районах зима себя еще не проявляла.

В течение сегодняшнего дня, 16 ноября, синоптики прогнозируют местами мелкий снег.

"В Днепре сегодня может изредка пролетать снежок, но его будет так мало, что белым покрывалом землю не покроет. 2-3 снежинки - это еще не снег. Такая же картина и по Днепропетровской области, где местами местами ожидается мокрый снег.

В Днепре температура воздуха днем -1...+6 градусов, ночью - +2...+3 градуса. В области, будет немного холоднее", - прокомментировали синоптики.

В ближайшие дни в Днепре и области прогнозируется потепление.

keng
progn

Напомним, ранее мы писали

Не лихие 80-е: как в Днепре в час пик люди добирались на работу (Фото)