Жил-был пес, или Сказка-подсказка

Удивительно, как сюжеты мультфильмов переплетаются с действительностью. Есть сомнения, что реальные персонажи копируют своих экранных героев, но вот герои мультиков точно проникают в нашу жизнь. Почему этот мультфильм из детства поражает? Да, он простой, как мычание ягнят, а сюжет оказался актуален и сейчас.

Персонажи:
Пес – Дмитрий Погребов 
Волк – Александр Вилкул 
Свадьба дочери хозяев – принятие бюджета Днепра

Действие мультфильма происходит на украинском хуторе (городской совет). Сторожевой Пес становится никому не нужен, так как уже не умеет или не хочет, или не готов выполнять свою работу. В мультфильме Пес, говоря молодежным сленгом, «пинает» (Дмитрий Погребов проигнорировал 10 сессий горсовета из 15). В мультфильме хозяева прогоняют Пса за плохие показатели сторожевой работы (Погребова исключили из фракции «УКРОП»). А последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало то, что Пёс не поднял тревогу во время случившейся ночью кражи в доме (Погребов хотел единоразово рассчитаться с долгами города перед ДТЭК, которые накопили «папередники», что лишило бы Днепр возможности реализовывать необходимые социальные и инфраструктурные проекты).

Пес убегает в лес, где ему на помощь приходит его прежний недруг Волк (Совпадение? Не думаю). Чувствуя себя в долгу перед Волком за то, что раньше не скалился с ним в унисон, он придумывает способ, как отблагодарить нового друга за прием и за коллективный вой на луну (Погребов хочет создать новое большинство в мэрии вместе с «Оппоблоком» и «Громадской силой»). Волк помогает Псу в инсценировке похищения младенца хозяев. После чего за чудесное спасение наш герой снова занимает положение почетного жителя.
По сюжету мультфильма хозяева организовывают свадьбу, на которую Пес протащил своего нового друга, чтобы тот набил свое ненасытное хищное пузо. Кто-то из гостей заводит украинскую песню, Волк начинает петь. Пес его выгоняет и снова угождает хозяевам.

Ах, да. Уходя, Волк снес своим жирным и сытым брюхом забор (инфраструктуру). И он еще зайдет, «если че».