Зимняя романтика: как выглядит заснеженный "Тоннель любви" под Днепром (Фото)

В Сети появились фотографии известного "Тоннеля любви", который находится в Каменском.

Снимки достопримечательности под покровом снега появились в издании "Событие", передает Днепровская панорама.

Где это?

Напомним, недалеко от переезда «Днепростроя» (параллельно улице Тритузной) расположено любопытное место. По сути, это обычная железнодорожная ветка, но есть в ней своя изюминка.

Проходит дорога через лесопосадку. Благодаря «сотрудничеству» природы и курсирующих поездов, здесь образовался своеобразный ландшафтный дизайн. Представляет он собой аккуратно подстриженные поездами кусты и деревья.

foto-2_2

Местами они образуют возле рельсов идеально ровные «стены». А иногда и «тоннели» (там, где ветки деревьев соприкасаются вверху над железнодорожным полотном). Журналисты часто пишут и снимают об этом месте сюжеты. Закрепилось за ним и свое название - «Тоннель любви».

История названия  

«Тоннелем любви» это место назвали не потому, что здесь часто прогуливаются влюбленные пары. Дело в том, что в Украине, рядом с пгт. Клевань (расположен в 24 км от Ровно) находится подобный памятник природы. И носит он именно такое название.

foto-3_1

Безусловно, «Тоннель любви» в Клеване - это уже туристический бренд. Но если присмотреться – наш тоннель красив и привлекателен по-своему. И это притом, что делать его туристической достопримечательностью города пока никто и не пытался. 

Несколько слов о фотографе 

Автор снимков - Сергей Кисель. Он профессиональный оператор. Фотография – это его хобби. В прошлом году Сергей сделал несколько снимков «Тоннеля любви» в летнее время и выложил их в Фейсбук.

Снимки горожанам понравились, а некоторые пользователи соцсетей попросили тогда сделать такие же фото в зимнее время. Похоже, вчера Сергей выполнил просьбу горожан.

Читайте также Остался только пепел: в сети появились снимки сгоревшей святыни в Новоалександровке