Знакомьтесь, Мей Маск: 69-летняя супермодель оказалась мамой гения Илона Маска

Мэй Маск - известная супермодель и диетолог, выступающий с лекциями о здоровом питании по всему миру. Она даже выпустила книгу Feel Fantastic.

Мей Маск 69 лет, а она востребованее многих молодых моделей. Женщина продолжает сниматься в рекламных кампаниях Clinique и Revlon.

Более того, именно она –  мать троих детей и бабушка десяти внуков.

Ее младший сын Кимбал владеет сетью ресторанов The Kitchen. Он состоит в совете директоров компаний Tesla Motors, SpaceX и сети закусочных Chipotle Mexican Grill. Также Кимбал запустил проект «Обучающие сады» в 200 школах для бедных в США. Дети могут выращивать фрукты и овощи, а потом забирать их домой.

Дочь Тоска – голливудский режиссер, продюсер теле-шоу. Ее фильм скоро должен появиться на экранах.

А второй сын Мей Маск Илон – инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор, миллиардер и основатель компаний SpaceX и X.com. Илон Маск – один из крупнейших инвесторов в мире, чье состояние оценивается в 11,9 миллиардов долларов.

Сама Мэй начала работать в 15 лет: стала моделью, но это лишь одна из ее профессий. После переезда из ЮАР в Канаду она устроилась в Университет Торонто, чтобы ее дети обучались бесплатно, вела модельные курсы и мастер-классы по здоровому питанию, а также работала диетологом.

Сейчас Мэй Маск - активный пользователь социальных сетей. Она регулярно пишет в Twitter и выкладывает фото в Instagram.