Золотая надежда: в Днепре медалистам устроили необычный праздник

В Днепре поздравили золотых медалистов. В этом году такие награды получили 210 выпускников. Награждение провели в рамках церемонии «Золотая надежда 2021». Это - традиционное для города мероприятие, впрочем, каждый раз его формат меняется - чтобы было интересно самим выпускникам. В настоящее время для торжеств выбрали площадку под открытым небом на территории одного из комплексов отдыха города. Здесь устроили праздничный вечер, где главное - живое общение.

Выпускник школы 61 Егор Васютин не скрывает: по жизни уже привык достигать высоких результатов. Парень является мастером спорта по велоспорту, а теперь и пополнил семейную династию золотых медалистов.

«Это передается из поколения в поколение - мама, бабушка, папа. Сложно было не стать золотым медалистом с такой поддержкой родных», - рассказывает Егор.

276AC758-9F4B-40A5-8187-699DB4A886FD

Медалистка Яна Мазуренко, которая закончила УВК 137, убеждена: чтобы быть отличником, нужно быть целеустремленным и упорным. Но главное - правильно распределять собственное время:

«Нужно ставить себе четкие цели. Возможно, не всегда грандиозные. Но идти к этому постепенно и уверенно», - отметила девушка.

Подавляющее большинство нынешних медалистов также отмечают, что успех в учебе напрямую зависит от самостоятельного желания открывать новое. Такое мнение разделяет и профессор одного из городских учреждений высшего образования Владимир Андреевич. Сегодня он пришел поддержать своего внука.

«Никаких нажатий со стороны. Я всегда говорил: он должен быть самостоятельным. Сам делать выводы. Так же я не заставлял его к выбору какого-то факультета. Потому что это - другое поколение», - рассказывает профессор.

19DC9044-01A9-4E34-996F-6603B4E38CAF

Всего в ходе церемонии «Золотая надежда» медалистам устроили игры с аналогом популярного телевизионного шоу. Фото на память все желающие могли сделать в яркой фотозоне. Во время праздничного вечера также были видеопоздравления от популярных блогеров и известных людей.

«Если идти к своей мечте, она будет осуществляться. Это о настойчивости и целеустремленности. Каждый из вас уже достиг определенного результата - вы уже золотые медалисты. Надеюсь, что большинство из вас знает, чего хочет. И обязательно все удастся», - сказал секретарь городского совета Александр Санжара.