Чем славятся днепропетровские студенты?

В Днепропетровске несколько дней проходил конкурс на лучший проект достойный получения гранта.

Об этом на своей странице в фейсбуке написал участник комисии, а также сотрудник общественной организации "Время молодых" Андрей Баско.

"Молодые ученые уже два дня защищают проекты на получение грантов. Департамент образования пригласил меня в комиссию. Приглашение принял и поучаствовал. Не жалею ни капли. Такие проекты – неординарные, яркие, полезные.

Чего стоит только проект Богдана Мурашевича! Он создал особый перевязочный материал для ран. Недорогой и эффективный. Для военных он просто незаменим! Раны обеззараживаются, а кровь останавливается моментально. Богдан нам все показал опытным путем – с пробирками, смешиванием материалов и конкретными примерами. А вот Хоменко Елена разработала концепцию совершенно новой профессии. Грант-райтер – человек, который профессионально пишет гранты. Предполагается вначале обучать этой профессии инвалидов, но думаю, потом она станет очень популярной среди всех без исключения.

Еще порадовал Андрей Грицай. По моему мнению, его «Зеркало времени» прекрасно вписывается в архитектуру нашего города. Необычное и наполненное смыслом сооружение, а главное – у него много функций. Все секреты раскрывать не буду.

Скажу только, что у наших молодых ученых полно практичных и полезных идей. Очень рад, что познакомился с их работами" - написал Андрей.